Ultimate Livestream Programm ab 4.8.2017

EYUC auf Fanseat

Fanseat überträgt alle Spiele von Feld 1 und Feld 2 von der EYUC. An sich kostet der Fanseat Service 7,99€ pro Monat, der erste Monat schlägt allerdings nur mit 10c zu Buche. Es gibt die Möglichkeit nach dem Probemonat den Service abzubestellen. Fanseat hat in diesem Jahr verstärkt Europäisches Ultimate im Programm, unter anderem Windmill, UK Tour und am Ende der Saison das EUC Finale. Alle Spiele können im Archiv Zeit verzögert angesehen werden.
Den kompletten Schedule gibts hier.

Sonntag 6.8.
9:30 U20 Men Österreich vs. Polen
11:30 U17 Women Österreich vs. Niederlande

Montag 7.8.
11:30 U20 Women Österreich vs. Finland

Dienstag 8.8.
9:30 U17 Women Österreich vs. Deutschland

eyucup 001

U.S. Open Club Championships und Youth Club Championships

Freitag 4.8.

15:30  UNO vs. Fury (USA Ultimate Facebook)
15:30  Revolution vs. Molly Brown (USA Ultimate Facebook)
15:30 Ring of Fire vs. Revolver (Ultiworld)
17:45  Mischief vs. Slow White (USA Ultimate Facebook)
17:45 Drag ‘n Thrust vs. AMP (USA Ultimate Facebook)
17:45 Clapham vs. Ironside (Ultiworld)
20:00  Iceni vs. Scandal (USA Ultimate Facebook)
20:00 Noise vs. Mixtape (USA Ultimate Facebook)
20:00 Revolution vs. Brute Squad (Ultiworld)
22:15 Molly Brown vs. Brute Squad (USA Ultimate Facebook)
22:15  Showdown vs. Traffic (USA Ultimate Facebook)
22:15 Fury vs. Riot (Ultiworld)
1:30 Steamboat vs. Drag ’n Thrust (USA Ultimate Facebook)
1:30 Metro North vs. AMP (USA Ultimate Facebook)

Samstag 5.8.

15:30 UNO vs. Scandal (USA Ultimate Facebook)
15:30 MUD vs. Molly Brown (USA Ultimate Facebook)
15:30 Sub Zero vs. Sockeye (Ultiworld)
17:45 UNO vs. Heist (USA Ultimate Facebook)
17:45 Revolution vs. Showdown (USA Ultimate Facebook)
17:45 Inside Rakete vs. Truck Stop (Ultiworld)
20:00 Women’s Division Fifth Place Bracket Semifinals (USA Ultimate YouTube) *nicht live
20:00 Women’s Division Fifth Place Bracket Semifinals (USA Ultimate YouTube) *nicht live
22:15 Mixed Division Fifth Place Bracket Semifinals (USA Ultimate YouTube) *nicht live
22:15 Mixed Division Fifth Place Bracket Semifinals (USA Ultimate YouTube) *nicht live
22:30 Men’s Division Semifinal (Ultiworld) *nicht live

Sonntag 6.8.

15:30 Warhawks vs. Belle (USA Ultimate Facebook)
15:30 Moxie vs. Texas Tango (USA Ultimate Facebook)
17:00 Mixed Division Semifinal (Ultiworld) *nicht live
17:45 U20 Girls Division PreQuarter (USA Ultimate Facebook)
17:45 U20 Girls Division PreQuarter (USA Ultimate Facebook)
19:30 Mixed Division 3rd Place Game (Ultiworld) *nicht live
20:30  U20 Mixed Division PreQuarter (USA Ultimate Facebook)
20:30  U20 Mixed Division PreQuarter (USA Ultimate Facebook)
22:45 U20 Mixed Division Quarterfinal (USA Ultimate Facebook)
22:45 U20 Mixed Division Quarterfinal (USA Ultimate Facebook)

Montag 7.8.

15:30 U20 Mixed Division 5th Place Bracket Semifinal (USA Ultimate Facebook)
15:30 U20 Girls Division 5th Place Bracket Semifinal (USA Ultimate Facebook)
17:45  U20 Mixed Division Semifinal (USA Ultimate Facebook)
17:45 U20 Girls Division Semifinal (USA Ultimate Facebook)
21:45 U20 Girls Division Championship Game (USA Ultimate Facebook)
21:45  U20 Mixed Division Championship Game (USA Ultimate Facebook)
21:45  U20 Boys Division Championship Game (Ultiworld)

 

Comments

comments

Kommentare sind deaktiviert.